News

Trotz guter Resultate: Tomaž Druml nicht im ÖSV Aufgebot für die WM in Falun

FALUN/ACHOMITZ, 5. Februar 2015 – Tomaž Druml wurde von den ÖSV Trainern nicht für die Nordische-Schi-WM im schwedischen Falun nominiert. mehr

Sonja Schotsch und Lisa Wiegele bei der Junioren-WM unter den TOP 15!

ALMATY/ACHOMITZ, 5. Februar 2015 – Die Schispringerinnen des SV Achomitz, Sonja Schoitsch und Lisa Wiegele schaften bei den Jugend- & Juniorenweltmeisterschaften im kasachischen Almaty im Einzelwettbewerb des Spezialsprunglaufes unter die TOP 15.mehr

Lisa Wiegele und Sonja Schoitsch bei der Junioren-WM in Kasachstan.

ALMATY/ACHOMITZ, Feber 2015 – Ab Montag den 2. Februar geht in Almaty/Kasachstan die Nordische-WM der Junioren über die Bühne. mehr

Tomaž Druml mit zwei Spitzenresultaten beim Weltcup in Vall di Fiemme

VAL DI FIEMME/ACHOMITZ, 30. Jänner/1. Feber 2015 – Erfolgreicher Auftritt von Tomaž Druml beim Weltcup der Nordischen-Kombinierer in Val die Fiemme. mehr

Erfolgreicher Auftritt unserer Sportler bei den ÖM in Saalfelden

SAALFELDEN/ACHOMITZ, 31. Jänner/1. Februar 2015 – Am Wochenende standen im Nordischenzentrum in Saalfelden die Österreichischen-Meisterschaften der Schüler auf dem Programm. Erfolgreich mit dabei auch Sportler des SV Achomitz.mehr

Große Begeisterung bei der Kinder-Olympiade in Achomitz

ACHOMITZ, 31. Jänner 2015 – Der SV Achomitz veranstaltete zusammen mit der Gemeinde Feistritz/Gail am Samstag im Nordischen-Landesleistungszentrum eine Kinder-Olympiade. mehr

David Wiegele Sieger des “Memorial dr. Janko Wiegele”

VILLACH/ACHOMITZ, 25. Jänner 2015 – Der SV Achomitz veranstaltete am Wochenende das traditionelle „Memorial Dr. Janko Wiegele“ in der Alpenarena Villach, welches diesmal auch zum Kärntnermilch-Landescup zählt.mehr

Treffer 36 bis 42 von 134
hg

Nationale Events - Winter 2017/18

 

Kärntnermilch LC

17.12

Villach (SVV)

07.01

Villach (SGK)

14.01

Achomitz (SVA)

04.02

Achomitz (SVA)

04.03

Villach (SGK)

 

ÖM (JP & NK)

20./21.01

Saalfelden (Jugend)

17./18.02

Eisenerz (Schüler)

 

AC Jugend

09./10.12

Ramsau

29./30.12

Villach (SVA)

10./11.02

Hinzenbach

03./04.03

Eisenerz

 

AC Schüler

03.01

Villach (SZV)

28.01

Tschagguns

11.03

Seefeld

FIS CUP
24./25.02 Villach (SVV)